Обеспокоена невозможностью получить сканы документов от работодателя - грозит ли мне уголовная ответственность?

• г. Милан

Мне на работе выдали технику дорогую, с договором материальной ответственности и актом. Я их заполнила их со стороны работника вписала туда текущую дату и инвентарный и серийный номера техники, сторона работодателя не заполнена. Отправили документы в главный офис, сказали что придут сканы вторых копий.

Но пока ничего не пришло. Я подумала, а если они отложат незаполненные акт и договор "на всякий случай" и будут держать и если ничего не случится с техникой, то просто выбросят, а если случиться заполнят и предъявят мне притензию. Это ведь нарушение документооборота.

Если так случится (они отложат и уничтожат, или же заполнят в случае повреждения) грозит ли мне уголовная ответственность за такое?

Ответы на вопрос (4):

Нет, не грозит.

С уважением.

Ваше сомнение оправдано. Работодатель действительно может так поступить.

Ответственность за имущество работодателя будет на Вас, если договор подписан.

А в махинациях работодателя будет трудно уличить.

А техника при вас осталась?

Конечно при мне.