Алименты спустя 13 лет

• г. Москва

Можно ли подать на алименты спустя много лет? Развелась с бывшем мужем 11 лет назад, после развода бывщий муж написал письменный отказ от ребенка. Вышла замуж второй раз, нынешний муж удочерил ребенка.

Ответы на вопрос (7):

Если удочерил, то все вопросы к нынешнему мужу. В том числе по содержанию ребенка. Он отец.

Можете взыскать алименты с того, кто удочерил ребенка.

С Уважением!

За прошедшие 11 лет алименты не присудят, Ад, поэтому нет смысла обращаться по этому поводу в суд.

Вы вправе предъявить требование о взыскании алиментов к вашему мужу. Отец ребенка (биологический) юридически перестал быть отцом и ничего уже не должен.

Здравствуйте 🤝

Теперь можно взыскать алименты только с того, кто удочерил.

С уважением!

Взыскать алименты можете только с того кто удочерил.

Нет, уже нельзя, так как удочерение было.