Как решить проблему, если моя машина поцарапана ребенком на велосипеде - отказ в возбуждении уголовного дела

• г. Оренбург

Что делать, если во дворе ребенок на велосипеде поцарапал мою машину? Имеется запись с видеокамеры, которая подтверждает, что царапина образовалась именно после наезда велосипедиста на стоящую во дворе машину.. Написала заявление в полицию о происшествии и о просьбе возмещения материального вреда, но пришел отказ в возбуждении уголовного дела. Причем здесь уголовное дело?

Ответы на вопрос (12):

Взыскивайте ущерб в суде

Полиция не занимается вопросами возмещения, а состава уголовного преступления нет, поэтому такой ответ. %адо выставлять письменное требование родителям ребенка в досудебном формате.

Правильно, не при чем. Поэтому и нет никакого дела и обращаться нужно в суд с гражданским иском к родителям ребенка.

Дело в том, что я не знаю этих людей, недавно только нашла этого мальчика и узнала где живет его семья, но дверь они не открывают.

Подаете иск - указываете все обстоятельства, просите суд истребовать материал проверки из полиции и устанавливаете ответчика.

Обращайтесь с иском в суд. Их данные полиция установила, нужно ознакомиться с материалом проверки

Полиция вообще ничего не установила, они указали что не нашли ребенка которого я описала в заявлении, при этом даже запись с видеокамеры не взяли у меня. Но в постановлении они указали, что сделали поквартирный обход близлежащих домов. В ходе обхода положительного результата не достигнуто.

Читайте личные сообщения в правом верхнем углу экрана

Вам здесь полиция абсолютна не нужна.

Просто в суд за ущербом с родителей, адрес вы знаете

А разве мне не надо будет указывать фамилию человека на которого я подаю в суд?

Потому что полиция не занимается взысканием ущерба.