Если моего ребёнка оскорбила взрослая женщина. Куда я могу обратиться?

• г. Кострома

Ответы на вопрос (4):

Во-первых, чтобы вы не получили встречное заявление о клевете на эту женщину, необходимо знать - какие у вас доказательства (подтверждение) оскорбления вашего ребёнка.

Ответ отключен модератором

В прокуратуру можете обратиться. - ст. 5.61 КоАП РФ.

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

Лариса, Вам следует обратиться с заявлением в прокуратуру