Мне нужен образец доверенности на управление земельным паем от брата проживающего в Германии. Он не знает как правильно написать.

• г. Донецк

Мне нужен образец доверенности на управление земельным паем от брата проживающего в Германии. Он не знает как правильно написать.

Ответы на вопрос (3):

Образцов не предусмотрено. Только составление.

Спросить
Пожаловаться

К нотариусу сходит в Германии и узнает. Или к адвокату. Если гражданин РФ - то в консульство может зайти.. А Вы тут - к нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

Выбирайте юриста - и любой из нас составит нужный документ и с этим будет проще. Он сходит в консульство РФ (если сохранил гражданство) и заверит все и внесут в нотариальный реестр

Спросить
Пожаловаться

Мне нужен образец доверенности на полное распоряжение земельным паем (продажа, переоформление, дарение, получение девидендов), моя сестра хочет оформить на меня доверенность и попросила меня выслать ей образец, она живёт в Германии и такую доверенность незнают как написать. С уважением Наталья.

Бабушка владеет земельным паем. Хотим выделить пай, может ли она дать доверенность на то, чтоб этим занималась я (внучка)? Как проще это оформить? Наследство, дарение или просто нотариальная доверенность?

Мой дядя живет в германии, в свое время переехал. У него есть земельный пай от колхоза. Шесть лет назад он сделал доверенность на свою сестру, чтобы она распоряжалась этим паем, как ей захочется. В доверенности написано в конце: доверенность выдана на неограниченное время без права передоверия. В этом году она решила оформить пай для продажи, а ей сказали, что по российскому законодательству эта доверенность имеет срок годности три года. Так ли это?

В 2001 г. умер мой муж у него был земельный пай. Я и мой сын через пол года у нотариуса вступили в наследство. Арендатор давал нам деньги за аренду 10 лет и после этого сказал, что больше от меня ничего не получите. Куда мы только не обращались, нигде нет этого пая земли, нет кадастрового номера, значит он пользуется этой землей нелегально, налоги не платит. Подавали на суд, но и на суду нас слушать не хотели, только шепнули, что нет денег, нет связей, ничего не выиграете, время сейчас такое. Помогите разобраться, что нам делать, как вернуть землю.

Я дала доверенность человеку 1941 года рождения на управление своим земельным паем в Краснодарском крае без права передоверия, а юрист АО, где находится земля, говорит, что нужна доверенность только с правом передоверия. Насколько это принципиально?

Мой родной отец убыл на ПМЖ в Германию. В России у него остался земельный пай. Как правильно его оформить на себя? Если можно то образец документа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация: Договор доверительного управления замельным паем заключен с одним юрлицом. Без ведома Собственника меняется юрлицо и его владелец. В этом случае-действителен ли старый договор и можно ли требовать с нового юрлица выполнение обязательств по Договору? И куда обращаться, если здесь есть серьезные нарушения закона?

При продаже земельного пая по доверенности затребовали отказ от права первой покупки у мин. земел. Отнош или составить дарственную. Можно ли просто в доверенности указать право передачи пая в собственность Ивановоу И.И.?

Земельный пай находится в аренде у государства. С 2005 года договор аренды не продлевался, но находился в пользовании. Не знали о продлении. Каким способом возможно получить плату за пользование земельным паем.

В прошлом году оформил доверенность на распоряжение земельный паем другим человеком. По ошибке прописал другой участок, а не тот который хотел. Человек, которому я дал доверенность не хочет анулировать эту доверенность и не хочет брать другой участок. Так получилось, что у меня нет оригиналов ни одого из паёв и также нет доверенности, которую я подписал для этого человека. Эти паи я получил в наследство. Есть только ксерокопия свидетельства о праве на наследсто паёв. Как быть? Я хочу вернуть этот пай.

Как правельно написать довериность на права пользования земельным паям сестре.

Умер папа, у него был земельный пай. Следует ли нам с братом писать отказную на земельный пай, чтобы пай по наследству перешел маме (супруге)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение