Мать втихую оформила дарственную на квартиру на младшего сына, не оповестить об этом старшего сына.

• г. Псков

Мать втихую оформила дарственную на квартиру на младшего сына, не оповестить об этом старшего сына. Законно ли это? Надо ли было согласие?

Ответы на вопрос (3):

Собственнику не требуется ничьего согласия для распоряжения своим имуществом.

И мать имела на это ПОЛНОЕ ПРАВО! Она собственник, и только она распоряжается своей собственностью и имуществом. ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности

Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

Добрый день.

Мама не обязана никого уведомлять.

Это ее право-распоряжаться своим имуществом.