Арест имущества

• г. Москва

У меня долги в 150 т.р,были почти 300 т, постепенно гасятся, высчитывают с работы уже ни первый год, решила подать на сохранение больше прожиточного минимума, в суде сказали будут проверять имущество, к меня есть поле сельхоз назначения, я не хочу эту землю терять, т.к ей уже больше 10 лет пользуется мой родственник, можно её до суда оформить на него как дарение или после суда можно будет в течении какого времени, пока решение вступит в силу, или прям с первого дня суда что-то с ней уже решат, что не смогу что-то сделать?

Ответы на вопрос (8):

Для того чтобы оставлять прожиточный минимум и больше прожиточного минимума в соответствии с количеством иждивенцев нужно подать заявление приставу непонятно как он суде вы пишете. Если вы осуществите отчуждение своего имущества то любой кредитор может подать заявление в суд о признании данной сделки притворной

Пристав одобрил прожиточный минимум, а в суде рассматривают больше прожиточного, т.к ребенок на иждивении, суд перенесли из-за неявки пристава и сказали, что запрос подадут в налоговую. Два года снимали деньги ничего не подавали.

Сделку признают недействительной.

Никто не реализует Ваш участок, поскольку долг небольшой. Откажитесь от тяжб и погашайте.

Можно в суде отказаться будет от того, что просила сохранить больше прожиточного, если землю будут в арест?

Можете отказаться в любой момент до вынесения судебного акта. И ещё. Арест не означает реализацию земельного участка.

Пытайтесь увеличить сумму.

Вам должны оставлять прожиточный для трудоспособного населения в г. Москве, 24 801,00 руб., т.к. в России он ниже, 15 669,00 руб.

Если ограничений пристав не наложил на землю, то можете подарить, продать, но сделку кредиторы могут признать недействительной.

Однако, чтобы обратить взыскание на землю приставу нужно будет получить решение суда, ст. 278 ГК РФ (Обращение взыскания на земельный участок), да и соразмерность долга и стоимости участка позволяют вам защитить землю в суде.