Невыплата ЕСВ после смерти пенсионера МВД и снятие с учета - причины и механизмы

• г. Махачкала

Вместе с сотрудником мвд состоят на учет его семья. У кого имеется стаж в мвд 10 лет обязаны выплатить есв для приобретения или строительства жилого помещения. Почему после смерти пенсионера мвд не выплачивая есв снимает с учета?

Ответы на вопрос (2):

Потому что эта выплата персональная и не передаётся по наследству, умер её получатель, и выплата прекращается.

Ну так и обратитесь письменно в МВД о причинах невыплаты, получите письменный ответ и обжалуйте его в суде.

Удачи.