Можно ли списать сумму долга по аренде при банкротстве после отказа от освобождения помещения?

• г. Тверь

Можно ли списать долг по банкротству? Живу в сельской местности, ранее было предоставлено не жилое помещение для проживания. Через несколько лет предложили освободить помещение. Отказалась. Начался судебный процесс. Была насчитала сумма якобы за аренду. Суд иск удовлетворил. Теперь я должна выплатить эту сумму. Так как я не освободила помещение, мне продолжают насчитывть. Могу ли списать эту сумму побанкротству? 5 лет назад уже было банкротство по кредитам. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Могут отказать, если не прошло 5 лет с момента освобождения ото всех долгов

5 лет прошло. Меня интересует другое, долг суд обязал выплатить. Можно его списать?

Можно. Но необходимо видеть ситуацию детально для консультации. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Доброе утро!

А суд по взысканию арендных платежей был до банкротства или вовремя?

В банкротстве у Вас должны были списать эти долги...

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте

За уже начисленный период сможете.

А вот текущие (если вы продолжаете помещением пользоваться), которые возникнут после начала банкротства нет.

Ну и вы должны понимать, что банкротство тоже стоит денег.