Что делать, если утерянный паспорт попадает в руки мошенников?

• г. Москва

Утерян паспорт, получен новый по заявлению. Прислали Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Смогут ли воспользоваться утерянным паспортом мошенники и как тогда поступить?

Ответы на вопрос (2):

Воспользоваться не смогут, после замены предидущий паспорт не действителен

Здравствуйте.

Нет, не могут воспользоваться, так как ваш "старый" утерянный паспорт стал недействительным, данные об этом есть в Реестре недействительных паспортов.