Пропущенное заседание из-за потери паспорта - Что ожидать в отношении иска?

• г. Санкт-Петербург

Если я не пришла на заседание, по причине отраты паспорта при движении в суд, на остановке. Звонила секретарю за 40 мин до заседания. Написала в полицию заявление-копию отослала в суд через сайт суда. Я истец-мне откажут в иске, по причине пропуска заседания, либо оно пока будет отложено

Ответы на вопрос (6):

Если сделали так как сказали, то обязательно отложат судебное заседание.

В данном случае заседание будет отложено.

В тексте вопроса не указано Ваше процессуальное положение по делу, не ясно истец Вы или ответчик. Если истец, то для оставления исковых требований без рассмотрения должно пройти две не явки в судебное заседание, если ответчик, то не явка не влияет на рассмотрение дела, рассмотрение проходит без участия

Татьяна, при указанных в вопросе обстоятельствах, судебное заседание будет отложено.

Будет отложено... главное, чтобы вы явились на след заседание...

Здравствуйте, уважаемая Татьяна!

Постараюсь разъяснить ваш очень серьезный юридический вопрос не голословно, а с ссылками на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете потом внимательно ознакомиться, чтобы разобраться с этим вопросом с буквы Закона.

Во-первых, ваш этот вопрос регулируется статьями 167, 169, 233 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации или кратко 0 ГПК РФ.

Во-вторых, в данном случае судья может отложить дату рассмотрения вашего искового заявления или по нему вынесет Заочное решение на основании статьи 233 ГПК РФ.

Я надеюсь, что моё юридическое разъяснение с ссылкой на нужные статьи ГПК РФ на ваш юридический вопрос № 20772458 было для Вас полезным.