Как подать документы на оформление пенсии, если прописан в Московской области? Возможна ли доплата до уровня городского социального стандарта при смене прописки в Москву?

• г. Москва

Если я прописан в Московской области, то туда и подаю документы на оформление пенсии, и варианта подать по месту, где был прописан большую часть жизни нет?

А если я снова пропишусь в Москве, можно ли сразу подать документы в московский СФР и будет ли тогда доплата до уровня городского социального стандарта за прожитые в Москве 10 лет или только пенсия с доплатой до прожиточного минимума? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь за разъяснениями в Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации

Можно будет подать до доплаты до 23313 руб. Если у вас в общей сложности есть 10 лет прописки в Москве.