Иностранный гражданин подвергся мошенничеству при аренде машины от рутакси в Санкт-Петербурге и теперь сталкивается с требованиями оплаты долга - что делать?

• г. Казань

Я иностранный гражданин. Взял в аренду машину от рутакси в Санкт-Петербурге, так как обещали что могут подключить к яндекс такси даже с иностранными правами. Я поездил на машине несколько дней, так как сказали что могут подключить через несколько дней. Как выяснилось они делали фальшивые российские права на имя водителей и таким образом регистрировали для них яндекс аккаунт в такси. Я отказался таким образом работать, на что они отказались мне возвращать депозит который я оплатил при получении машини и забрали у меня машину и документы.

Сегодня я получил от них звонок где робот сообщил: Оплатите долг перед компанией. Ру, Такси. Через 3 дня истекает срок до судебного решения вашего дела.

Скажите как мне поступить, я не знаю о каком долге речь идёт

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

У вас должен был быть договор с агрегатором, нужно его видеть.

Возможно долг за аренду.

я не знаю о каком долге речь идёт

Мы правоведы, а не гадалки. Что Вам мешает получить от них разъяснения.