Нарушение сроков исполнения решения по 125 УПК РФ - возможность подачи заявления/жалобы для взыскания денежных средств и моральной компенсации

• г. Пермь

Если решение по 125 УПК РФ удовлетворение жалобы заявителя, потом было апелляция, оставили без изменения, прошло 6 месяцев для обжалования кассации, в мае должно было быть исполнено в мае 2022, но лишь 24 июля 2023 было исполнено МВД, за не своевременное исполнение можно подать заявление/жалоба (взыскать какие то денежные средства, моральная компенсация)?

Ответы на вопрос (1):

Можно подать.

С уважением.