Конфликт с отцом - столкновение с новой женщиной приводит к изменениям в отношениях и угрозе выселения. Что делать?

• г. Ульяновск

У отца появилась женщина и он изменился, стал грубым в отношении меня, еду не покупает и не разговаривает со мной, но веселиться с это женщиной которая стала жить у нас. И вот он сказал что бы я собирала вещи и уходила к маме (мне 16), в доме я прописана. Он имеет право меня выгонять, что ему ответить?

Ответы на вопрос (8):

Нет, раз у вас есть регистрация, а что мама? Где она?

Она живёт в съёмной комнате, меня одевает и кормит она, но жить у неё тесно и трудно

Если вы там зарегистрированы, то имеете полное право жить в этой квартире.

Отцу сообщите, чтобы обращался в суд. Суд не встанет на его сторону.

С Уважением!

Спасибо, точно так и скажу!

В силу того, что вы зарегистрированы в жилом помещении, вы имеете право в нем проживать (ст. 30 ЖК РФ, ст. 2 Закона РФ "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" от 25.06.1993 N 5242-1). Согласно ст. 80 Семейного кодекса Российской Федерации отец и мать обязаны в равной степени содержать всех своих детей до тех пор, пока им не исполнится 18 лет.

Так, Лиза, к сожалению, бывает

Отец наиграется, а в старости вспомнит, что у него оказывается есть дочь и она должна ему помогать. И так тоже бывает

А выписать Вас из квартиры и просто выгнать папаша не сможет, как бы ему этого не хотелось. Путь обращается в опеку и в суд.

Ему будет гарантировано отказ

Ответить что вызовет полицию о том что он занимается самоуправстом для привлечения его по статье 19.1 КоАП РФ.

Если у вас есть доля в этом доме то вы можете требовать её усиления так как проживать она может только согласие всех собственников

Отцу сообщите, чтобы обращался в суд