Что делать, если подруга, находясь в пьяном состоянии, повредила общий туалет в общежитии и отказывается возместить ущерб?

• г. Якутск

Подруга когда была пьяная сломала бачок унитаза и устроила потопление, она сказала якобы оплотит ущерб если а вдруг не оплотит что можно сделать чтоб привлечь к ответственности. Если обращусь в полицию поможет ли это. Получается туалет общий в общаге

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Пишите претензию подруге, если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.

Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.

Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.

В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Ущерб нужно будет взыскивать в судебном порядке, полиция здесь не поможет

Если сломала умышленно, то можно заметить в полицию