Выплата долга после аварии - возможно ли прекращение исполнительного производства?

• г. Кемерово

2 года назад была авария по моей вине. Суд обязал меня выплатить 47.000 рублей. Так как я на тот момент не имел собственного дохода, учился в ВУЗе на платной основе - подал ходатайство о предоставлении мне рассрочки. Суд удовлетворил ходатайство и предоставил рассрочку сроком на 2 года (по 2000 каждый месяц). Все эти 2 года у меня была арестована карта приставами, на это я закрыл глаза. В июне этого года я полностью выплатил всю сумму. И буквально в начале сентября 2023 года мне приставы опять арестовывают карту по причине «исполнительский сбор». Так вот, есть ли шанс того, что пристав удовлетворит ходатайство о прекращении исполнительного производства? Так как, по судебному решению, рассрочка была предоставлена на 2 года.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Конечно он обязан его удовлетворить. В противном случае можно будет обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Никита Садртдинов, исполнительный сбор вам придется уплатить. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022, с изм. от 26.04.2023) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023). Статья 112. Исполнительский сбор. 1. Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет.

Спросить
Пожаловаться

Оплатите исполнительский сбор и арест снимут

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста имеет ли право судебный пристав взыскивать деньги с карточки в счет долга если исполнительное производство прекращено?

Моё исполнительное производство судебный пристав прекратил по статье 46 (Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства) часть первая подпункт третий, (3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества; )с момента как было прекращенно исполнительное производство прошло 5 месяцев. Могу ли я спокойно выезжать за границу? И может ли судебный пристав по личной инициативе вновь возбудить исполнительное производство?

Была просрочка по кредитам, на основании чего возбудили исполнительное производство. Пол года назад долг был погашен исполнительное производство прекращено, могу ли я взять кредит?

Как можно оспорить повторную подачу исполнительного листа по суд. Приказу, если после прекращения исполнительного производства прошло уже более 5 лет. Оспорить у пристава?

Задолженность погасили, судебный пристав вынес постановления о прекращения исполнительного производства, но в базе данных не убирается задолженность. В течении какого времени задолженность из базы данных уберется или надо обратиться еще куда-нибудь?

Может ли заявитель после прекращения исполнительного производства по ст 46 п.3 заново подать лист но уже в другой РОСП? Если не имеет права, то как это оспорить?

Хотелось бы узнать, у меня было исполнительное производство по долгу его прекратили по ст 46 п 1 ч 3 в 2016 году могу ли я выехать за границу? Загран паспорт я получила в прошлом году без проблем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответ вот на какой вопрос... Ситуация в следующем: у меня были долги, да и сейчас есть. Подали эти ребята на меня в суд, судебные приставы занесли обо мне информацию к себе на сайт. Короче, получается так, что взыскать с меня ничего не смогли, вернули эти исполнительные листы взыскателям, а на сайте написали, что исполнительное производство прекращено по ст. 46 и там ещё что-то. Короче, прекращено, потому что взыскать с меня нечего. Вот и вопрос: можно ли как-то вообще убрать информацию обо мне с сайта судебных приставов? Так как исполнительное производство уже не ведётся.

Жаловаться на приставов не хочу, да и не за что, на мой взгляд. Хотел узнать, есть ли какой-нибудь регламент, сроки. Может они сами всё удалят через год, к примеру.

Если я предъявил приставу определение об отмене судебного приказа и заявление о прекращении исполнительного производства, то в какой срок пристав обязан вынести постановление о прекращении исполнительного производства?

В какой статье указано, что пристав обязан должнику выслать копию постановления о прекращении исполнительного производства после прекращения исполнительного производства на основании определения об отмене судебного приказа?

Был лишон водительских прав я в 2018 году. Срок лишение уже давно прошел у меня как три года уже. Как мне от приставов взять справку об прекращении исполнительного производства. Но штраф я не оплатил административный.

Исполнительное производство было прекращено в мае 2021 года по ст 46 часть 1 пункт 3. Может ли взыскатель подать снова (коллекторское агенство) и может ли оно всю жизнь бесконечно подавать на должника приставам.

Подал заявление в районный суд о прекращении исполнительного производства по алиментам по ст. 440 ГПК Рф, так как ранее судом установлено, что я не являюсь отцом ребенка и исключен из записи Загса об отцовстве. Суд прекратил исполнительное производство по основанию 439 ГПК РФ и 43 Исполнительного производства. Ответчик подал частную жалобу, что нарушены процессуальные нормы, так как по его мнению нужно подавать иск по отмене алиментов, а не отменять через суд исполнительное производство. Вопрос - зачем подавать иск об отмене алиментов, если судом доказано, что я не являюсь отцом ребенка, актовая запись об отцовстве исключена в загсе? Апелляционным судом отменено определение о прекращении исполнительного производства и сказано-надо подать иск...

Может ли мать ребенка прекратить исполнительное производство по алиментам с отца ребенка и как оградить отца от повторной подачи на него заявления по выплатам? Также интересует, надо ли будет выплачивать долг по алиментам, если исполнительное производство прекратиться?

Исполнительное производство прекращено после признания банкротства физлица, а арест с квартиры не снят.

Исполнительное производство было прекращено по статья 46 часть 1 п 4,а банк опять звонит, настаивает о погашении долга. Может банк повторно обратится в суд по этому-же делу?

Суд первой инстанции удовлетворил требования истцов, суд апелляционной инстанции оставил решение без изменения.

Однако, на стадии исполнительного производства мы, как ответчики добились его прекращения.

В настоящее время производство по делу остаётся прекраенным, так как вступило в законную силу.

До вынесения решения о прекращении исп. производства суд первой инстанции удовлетворил ходатайство истца о возмещении судебных расходов на оплату услуг представителя.

В связи с этим возможно ли прекращение судом исполнительного производства по взысканию суд. расходов на оплату услуг представителя по причине того, что исполнительное производство по основному делу (иску) прекращено?

Есть ли смысл подавать при этом заявление прекращении взыскания суд. расходов, на основании того, что исп. производство по основному делу прекращено?

У меня возникла следующая ситуация. Я являюсь поручителем. Тот человек, который брал кредит, не выплачивает свой долг по кредиту. Кроме меня есть еще один поручитель. Суд вынес решение взыскать долг со всех троих солидарно. Пристав возбудил исполнительное производство только в отношении меня, ссылаясь на то, что у нее нет данных о работе и о доходах самого заемщика и второго поручителя. Ая являюсь пенсионеркой, у меня стабильный доход, поэтому она вынесла решение взыскать всю сумму с меня. Правомерно ли поступает пристав?

В 2007 брал потребительский кредит 100 000 руб. выплачивал какое то время. Потом не смог. Банк подал в суд. в 2008. 09. 26 суд удовлетворил требования банка, что то порядка 150 000 - 200 000. исполлист от 13.11. 2008. далее отдел взыскивания банка подписал со мной новый график погашения оставшейся суммы кредита в том же, 2008 году. Оплачивал около года, нерегулярно. Всего выплатил порядка 90 000 руб. прекратил вообще выплачивать в 2010. банк никак не объявлялся, по поводу прекращения оплаты по новому графику. Сейчас пришло письмо от приставов о новом исполпроизводстве от сего мая, 2015 года, т.е. по прошествии 7 лет от первого исполпроизводства, в котором приставы ссылаются на решение суда от 2008 и исполлист от 2008, с требованием погасить задолженность в размере 230 000. в самом требовании печать нечитабельна, лишь крайние оттиски, даже без номеров, но на сайте ФССП я появился, хотя вот уже лет 5 меня там не было. Насколько они правомочны в сегодняшних требованиях, если я прекратил платить по новому графику погашения кредита вот уже 5 лет?! заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение