Взыскание задолженности за коммунальные платежи с несовершеннолетнего ребенка - законность и процесс принятия решения

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста разве суд может взыскивать задолженность за крммунальные платежи с несовершеннолетнего ребенка? Разве это законно? Как суд выносит такие решения? Ребенку 12 лет.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Скорее всего был вынесен судебный приказ, Вы его можете лего отменить. Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ, вместе с ходатайством о восстановлении срока обжалования на основании ст.112 ГПК РФ, тем самым Вы отмените судебный приказ на основании ст.129 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Может, только взыскивать будут с законных представителе, т.е. с родителей.

Обжалуйте, если несогласны...

Здравствуйте. Имеют право взыкать с законного представителя