Суд по гражданскому делу принял несколько одинаковых исков. Вопрос: Какой иск он рассмотрит, а какой нет? С уважением!

• г. Калининград

Суд по гражданскому делу принял несколько одинаковых исков.

Вопрос: Какой иск он рассмотрит, а какой нет?

С уважением!

Ответы на вопрос (3):

Рассмотрит тот, который был подан первый.

А со следующим должен отказать, так как уже имеется иск.

Но это при условии, что требования одни и те же, период и т.д.

С Уважением!

Здравствуйте. Суд примет к производству тот иск, который в канцелярию поступил первым. Если в исковых заявлениях одинаковые требования, во втором откажет. Если во втором будут иметь место быть новые требования, то примет к производству.

И чем они одинаковые?