Суд восстанавливает в родительских правах - срок вступления в силу решения и дальнейшие действия

• г. Екатеринбург

31 августа был суд и было вынесено решение восстановить меня в родительских правах. Подскажите пожалуйста какого числа оно вступит в законную силу и что мне делать дальше, мои действия?

Ответы на вопрос (4):

Наталья, Решение районного суда о восстановлении в родительских правах по общему правилу вступит в законную силу по истечении одного месяца со дня принятия решения в окончательной форме в соответствии со ст. 209 ГПК РФ.

А апелляция у вас прошла?

Бывший муж пока не подавал на апелляцию, надеюсь не подаст уже

5. В течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о восстановлении в родительских правах суд направляет выписку из такого решения суда в орган опеки и попечительства по месту вынесения решения и в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации рождения ребенка, а в случае государственной регистрации рождения ребенка многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг - в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг по месту государственной регистрации рождения ребенка для информирования органа записи актов гражданского состояния, в котором хранится соответствующая запись акта о рождении.

Ст. 72, "Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 31.07.2023)