Нарушение перечисления алиментов - пристав отправил исполнительный лист на работу, но выплаты не происходят уже два месяца. Какие действия принять?

• г. Барнаул

Пристав направил исполнительный лист на работу плательщику алиментов. Несколько месяцев алименты перечислялись, но вот уже два месяца перечислений нет (с 11.07.2023). Написала приставу, пришел ответ, что пристав отправил запрос в организацию 05.09.2023 и тишина... Какие мои действия? В банки, где у бывшего супруга открыты счета пристав отказывается направлять постановление, так как уже отправил на работу. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Мария, в Прокуратуру с жалобой и ваш вопрос быстро будет решен. Направить жалобу можно не выходя из дома, через интернет приемную

Направьте повторное обращение приставу, т.к. ответ на запрос скорее всего уже поступил из организации.