Как решить проблему обучения ребенка, переехавшего в другой город без места в школе, когда пешая доступность новой школы ограничена отсутствием общественного транспорта и трудностями зимней погод

• г. Красноярск

Переехали из другого города, ребенок 10 класс. Мест в школе по прописке нет, предложили альтернативу в 3 км, общественный транспорт в этом районе отсутствует. Пешком 30-36 мин. Проживаем в Красноярске и зимой ходить очень проблематично

Ответы на вопрос (3):

При отсутствии в школе мест, вам и предложили место там где оно есть. У вас нет выбора.

Добрый день!

Вы имеете право обратиться в Министерство Просвещения РФ, важно юридически грамотно изложить сложившуюся ситуацию.

Этому ребенку учить надо на дому если другой способь нет