Считается ли правомерным, если в уголовном деле в ходе следствия и после ходатайства в суде не был допрошен основной свидетель?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (4):

Неправомерно.

С уважением.

Здравствуйте. Смотря как было рассмотрено ходатайство. Если свидетеля приводили в суд и суд отказался его допрашивать - то неправомерно, а если его просто не нашли - то правомерно.

Конечно не правомерно