Как регулируется ситуация, когда должник снялся с регистрационного учета, но уведомления о просрочке долгов приходят на прежний адрес? Что нужно предпринять для урегулирования данной ситуации?

• г. Нижний Новгород

Что возможно и нужно предпринять в следующем случае.

Имею несколько просроченных долгов в банках. Снялся с регистрационного учёта по прежнему адресу, который был указан в договорах о выдаче кредита. Пока нигде не зарегистрирован.

В офисах банков предоставлял свой паспорт и были внесены изменения в соответствующей графе.

Но в настоящее время уведомления о возбуждении исполнительных производств приходят на прежний адрес.

(Посещал судебного пристава и также и ему предоставил актуальную информацию о моей регистрации, о том, что я снялся с учёта и новой регистрации пока нет.).

Как закон регулирует ситуацию, когда должник снял с регистрации по прежнему адресу, указанному в договоре и пока нигде не зарегистрирован? Что мне нужно предпринять, дабы урегулировать данную ситуацию?

Ответы на вопрос (2):

Письменно уведомьте пристава о снятии с регистрации и письменно просите направлять корреспонденцию туда, где сможете её получать.

Статья 28. Перемена адреса во время ведения исполнительного производства

Лицо, участвующее в исполнительном производстве, обязано сообщать в подразделение судебных приставов о перемене своего адреса во время ведения исполнительного производства. При отсутствии такого сообщения повестка, иное извещение посылаются по последнему известному адресу указанного лица и оно считается извещенным, хотя бы по этому адресу более не проживает или не находится.

Банк не будет заниматься розыском и всегда будет направлять извещения/документы по адресу, указанному в договоре с банком;