В выписке егрн указано что мат. Стен дома дерево, а по факту кирпич как внести изменения в тех. паспорт?

• г. Воронеж

В выписке егрн указано что мат. Стен дома дерево, а по факту кирпич как внести изменения в тех. паспорт?

Ответы на вопрос (3):

Заказать строительно техническую экспертизу.

Спросить
Пожаловаться

В выписке ЕГРН не указываются материалы

Спросить
Пожаловаться

Сергей, если так случилось, что в выписке указан стройматериал... Закажите еще одну выписку. Там будет видно. И укажите на ошибку сотрудника.

Спросить
Пожаловаться

В ноябре 2020 г приобрели дачу, в выписке ЕГРН по земельному участку в графе "особые отметки"указано: "Граница земельного участка не установлена в соответствии с требованиями земельного участка, сведения, необходимые для заполнения раздела 3-описание местоположения земельного участка отсутствуют". Требуется ли нам произвести межевание земельного участка?

Как в соответствии с законом, я могу обложить кирпичом стену дома расположенную со стороны соседей. Соседи не дают заходить на их территорию и при реставрации стены в половину кирпича мы будем забирать порядком 10 см их пространства. Подскажите, что делать? Письменное соглашение или что-то еще? Соседи очень неприятные, а стена не терпит без ремонта.

Если возможно, подскажите пожалуйста. Квартира в долевой собственности, сведения в ЕГРН еще не подали (договор о приватизации заключен давно). Сейчас вступаем в наследство через суд. В выписке ЕГРН такие сведения (см фото). Что это может значить?

1.Исполком оформил право на себя после договора о приватизации?

Или

2. Кто-то из собственников в обход других быстро оформил квартиру лишь на себя? Подскажите, пожалуйста

В выписке ЕГРН ВРИ земельного участка "размещение жилого дома". Что это значит? Не должно ли быть указано "строительство жилого дома"? Возможно будет в дальнейшем зарегистрировать жилой дом на таком участке?

В выписке ЕГРН в качестве "назначения" указано "жилое", наименование "жилое строение". А в особых отметках "Право зарегистрировано на объект недвижимости с назначением "нежилое" и наименованием "садовый дом". Как это понимать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Перед сделкой на покупку квартиры нашли ошибку в выписке ЕГРН (не указан корпус дома) , можно ли во время подписания договора и сдачи его на регистрацию указать, чтоб внесли изменения (добавили корпус дома) и получить документы на нового собственника уже с изменениями (без приостановки) ?

В выписке ЕГРН (складское помещение) указано ограничение прав: "Запрещение сделок с недвижимостью, запрет на совершение действий по регистрации в отношении объекта недвижимости..." при такой формулировке можно ли сдавать помещение на 11 месяцев?

В выписке егрн на квартиру у одного человека 2/9 доли квартиры, а у другого 4/9 доли. Больше собственников нет. Как узнать у кого еще 3/9 доли?

Я являюсь с обственницей 1/2 части частного домовладения, хочу сделать реконструкцию своей половины - сломать часть кирпичной стены, на её месте сложить газосиликатные блоки и обложить кирпичом, немного увеличить гараж. Какие документы мне нужно подготовить заранее, чтобы потом не было проблем с вводом в эксплуатацию? Второй собственник не против, он также будет обкладывать кирпичом свою часть дома, чтоб дом смотрелся как единое целое. Спасибо.

Отказали в прописке в СНТ. Сылаясь на закон от 2008 года. В выписке егрн указан жилой дом.

Куплена квартира, в выписке ЕГРН как потом оказалось площадь указана с двумя балконами, что теперь нужно сделать чтобы изменить метраж.

Пропущен ли срок обращения в суд по оспариванию кадастровой стоимости объекта недвижимости если в выписки ЕГРН о кадастровой стоимости имеются сведения: дата внесения сведений о кадастровой стоимости в реестр недвижимости 22.01.2013 год, дата утверждения кадастровой стоимости 06.01.2013 г.

.

В выписке ЕГРН указан только номер постановления о запрете на рег. действия. Номера исполнительного производства нет. На сайте ФССП это можно узнать только по номеру исполнительного производства, а его в выписке ЕГРН нет.

ФИО собственника неизвестно.

Собственник физическое лицо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение