Как доказать участие в контртеррористической операции и получить удостоверение участника боевых действий?

• г. Астрахань

Мой муж в период прохождения срочной службы 2000-2002 гг. был направлен в Чечню и участвовал в контртеррористической операции. Соответствующая запись имеется в военном билете. Но при запросе в военкомат по месту жительства, был получен ответ, что в операции не участвовал. Подскажите, пожалуйста, возможно ли доказать участие в операции и получить удостоверение участника боевых действий на данный момент?

Ответы на вопрос (1):

Подскажите, пожалуйста, возможно ли доказать участие в операции и получить удостоверение участника боевых действий на данный момент?

Да.

Нормы права:

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Подраздел IV. ОСОБОЕ ПРОИЗВОДСТВО

Глава 27. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Статья 262. Дела, рассматриваемые судом в порядке особого производства

1. В порядке особого производства суд рассматривает дела:

1) об установлении фактов, имеющих юридическое значение;

Глава 28. УСТАНОВЛЕНИЕ ФАКТОВ, ИМЕЮЩИХ

ЮРИДИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ

Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

2. Суд рассматривает дела об установлении:

10) других имеющих юридическое значение фактов.