Может ли решение суда быть основанием права собственности на квартиру у продавца?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (3):

Да может. Например по наследственному спору или разделу имущества или по другим обстоятельствам

Добрый день!

Да, решение суда может быть правоустанавливающим документов. Зависит от того, что написано в резолютивной части. Например, если указано: "Признать право собственности истца на квартиру", значит, именно на основании этого решения суда Росреестр зарегистрировал переход к нему права собственности.

Здравствуйте. А что суд решил и прописал?