Обязана ли управляющая компания закрывать полы после замены труб в аварийной ситуации на первом этаже?

• г. Находка

В квартире на первом этаже возникла аварийная ситуация: нужно менять трубы которые находятся под полом, квартира на цокольном этаже без подвала. Но чтобы поменять трубы необходимо вскрывать полы. Как по закону должно быть? Ремонтники вскроют полы, а кто полы будет делать потом? Мы же платим за капитальный ремонт. Как по закону должно быть: управляющая компания обязана в этой ситуации после вскрытия полов и замене труб заделать полы за свой счёт или нет?

Ответы на вопрос (1):

И вскрывать и настилать после ремонта полы должен их собственник, т.е. собственник квартиры