Фонд капитального ремонта выставляет счета без объяснений - как точно узнать о начислениях и задолженности?

• г. Санкт-Петербург

Фонд капитального ремонта выставил счёт

28.03.2023 стали собственниками квартиры. 31.08.2023 присвоен новый лицевой счет за взносы на кап. ремонт. По этому счёту сразу же образовалась задолженность. Фонд не даёт никаких объяснений по этому поводу. Должен и всё. У предыдущего собственника долго не было, квитанции приходили и оплачивались своевременно. Как добится того, чтобы фонд капитального ремонта обосновал и предоставил факты начислений?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Пишите жалобу в ГЖИ и в Прокуратуру.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.