Возможно ли отказаться от оформления протокола в ГАИ после двух недель безжертвенного ДТП и отсутствия травм?

• г. Самара

Произошло дтп без жертв, без травм. Протокол никто не составлял. Прошло 2 недели, один из участников просит ехать в ГАИ, оформляться. Могу ли я отказаться?

Ответы на вопрос (2):

Вы оба покинули место дтп, европротокол не составляли, гибдд не вызывали... вас привлекут за оставление места дтп лишение в/у).., не надо ехать... все, поезд ушел... не было дтп... но если решите ехать, то сначала вместе составьте европротокол... однако будет проблемой снять все на видео, сделать ото...

При любом ДТП участники обязаны оформить его на месте либо по европротоколу, либо с участием сотрудников ГИБДД. В противном случае данный факт будет рассматриваться как уезд с места ДТП. Вы шепните негласно второму участнику, что если он огласит этот факт, то лишат прав за это и его и вас. Я бы никуда не поехал и теперь после времен даже не признавал факт события ДТП.