Сотрудничество с Человеком по продаже грибов - проблемы с клиентами и возможные юридические последствия

• г. Ростов-на-Дону

Там я с Человеком начал сотрудничать по реализации грибов. . нашёл клиентов, клиенты мне на карту переводили деньги, а я ему-поставщику. А процент брал себе.. Он им за место грибов отправил шиповник.. они ему вернули назад.. Им грибы не нужны они требуют деньги. Я им квитанции показал что я ему отправлял деньги.. Они в Палицию пошли, а следователь им дал объяснительную, чтоб я её заполнил и подписал.. Нужно ли мне её подписывать? Против меня не сыграет это? Там адрес нужно указывать и т.д..

Это все Между с физ. лицами.

Да,я получал деньги и переводил прставщику а процент себе оставлял.

Я с поставщиком и с покупателем договор не заключал.

И сечас требует от меня покупатель деньги и сказал подаст на меня о возбуждении уголовного дела. Будет мне что то по закону?

Ответы на вопрос (4):

Какие грибы, от этого многое зависит. Дайте объяснения, лично проконсультировавшись с юристом.

Спросить
Пожаловаться

Белые грибы и лисички

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Этот человек мне написал...

Ничего ты не продашь сдесь и не купишь. По всем чатам, где у тебя профиль идёт рассылка что ты МОШЕННИК. Так-что можешь свои объявления засунуть куда подальше!

А ещё по адресу где ты прописан, скоро придёт повестка для дачи показаний по статье 159 часть 2 УК. РФ, вот твоя МАМА обрадуется, а тебя прямо в отделе и закроют, сначала на 72 часа по закону, а потом возьмут под стражу до суда, либо домашний арест с браслетом, если найдёшь хорошего адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама сама собирает грибы и сама продает их на рынке. Как ей легализовать эту деятельность? Регистрировать ИП? А если бизнес сезонный, то как подавать налоговую отчетность в несезон? Нулевые декларации? Торговать 2 месяца а платить весь год? Спасибо за ответ.

У меня такой вопрос выставил объявление о продаже грибов и мне начали поступать бесконечные звонки от мошеников которые пытаются развести на деньги, в какие органы можно обратиться по этому поводу!?

Я бы хотел узнать нужна ли мне государственная регистрация или еще что-либо заверять законом, когда я хочу заняться выращиванием и продажей грибов. Ведь это связано с сельским хозяйством, поддерживаемым государством. У меня есть какие-либо льготы? СПАСИБО.

МИХАИЛ:

Помогите советом как мне дальше поступать? Развернулась торговая точка в неположенном. Месте. Продают грибы и ягоды. Вышел. Инцендент с продавцом т.к отказался показать документы на продукты питания еще и нахамили... пошел я в администрацию с заявлениеи о торговле в данном месте. Прикрепил фото с датой. Временем и привязкой.

В Администрации. Мне сказали что они не устанавливают личность и мое заявление пустые хлопоты. Посоветовали вызывать полицию на место торговой точки. Я вызвал сотрудников по 02.приехали быстро и взяли от меня заявление и оформили факт продажи. Вроде все по закону хлрошо. Но...на следующий день прохожу мимо. Опять торгуют.

Разрешена ли покупка продажа даров леса, а именно грибов Мухомор 4 ерез интернет. А то мне пишут 4 то это статья Ст 234 РФ, ст 111 ккрф.

Поясъню за 4 ем мне это, просто у меня бессонниса, посоветовали народное средство, так как таблетки уже не помогают.

Заранее Спасибо.

Лебедев М.К. обратился в юридическую консультацию с просьбой о разъяснении следующего вопроса: ежегодно он производит сбор грибов в лесном массиве своего района с целью их последующей продажи на рынке.

Требуется ли ему разрешение на осуществление подобных действий? К какому виду лесопользования можно отнести данные действия? Решите дело.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На днях сбили человека не на пешеходном переходе вызвали скорую у пешехода нет никаких перелом не сотрясение только небольшой синяк. Но у нас такая ситуация он к нам не имеет претензий и он отказался от госпитализации так как нам врачи сказали или он пьяный или под наркотой. Мы не вызвали гаи так как он не имеет к нам претензий. Вот теперь переживает что может быть если все таки до гаи дойдет все это?

У человека есть автошкола «Магистраль», он является единственным учредителем: Генеральным директором.

Данная автошкола сейчас будет банкротом, у данного человека начнутся судебные тяжбы с: работниками и учениками, т.к., одни не получили зарплату, а другие не закончили обучение (хотя деньги за обучение заплатили).

Действующий директор, тем временем, открывает новую автошколу: ООО «Автошкола Магистраль», где является соучредителем (всего учредителей двое).

Вопрос:

Повлияет ли банкротство данного человека, на развитие новой автошколы?

Какие могут быть последствия, относительно сотрудничества с данным человеком, являясь в паре с ним учредителем ООО?

Я работаю в магазине продавцом у индивиуального предпринимателя. Мне необходимо было отлучиться на два часа, хотела сделать так, чтобы об этом не узнал хозяин. Попросила подсобного рабочего (он был ранее судим за обман потребителей - я об этом узнала позже!), а он бманул 4-х покупателей (обсчитал на 250 р. каждого!) и недовесил им товар по 200 гр. Сейчас происходят всякие разбирательства... Скажите, пожалуйста, что мне грозит?

Сегодня продал спиртной напиток несовершеннолетнему. При этом не отдал чек. Но у них есть видео доказательство. Они могут доказать мою виновность. Не имея документ (чек).

Я работала в магазине и женщина у меня забыла здачу я ждала её до конца рабочего дня и она не пришла, а на следующий день пришла за ними и я их от дола, но меня уволили как за машенечество, что мне будет?

Работаю торговым представителем. Отгружал клиенту товар под честное слово. Клиент всегда возвращал деньги. Отгрузил клиента на сумму 250 000 рублей. Он пропал. Руководство пугает меня уголовной ответственностью. Какие последствия меня ожидают?

Моя организация занимается оптовыми продажами. Один из клиентов (ООО), оказался в стадии ликвидации, но продалжал с нами работать (соответственно наша организация отпускала товар находящемуся в стадии ликвидации ООО). Какое наказание могут понести обе стороны?

Занижение объемов строительных работ для подписания соглашения. Фирма выставляет счет за дополнительные работы, которые она не учла в смете, несмотря на просьбы просчитать все точно поскольку на ремонт брался кредит. Введение в заблуждение? Чем им грозит.

Вопрос у меня следующий. До осени прошлого года был собственником и ген директором ООО, после чего фирма была продана за бугор. Один из бывших не официальных работников (бухгалтер) шантажировала, после чего, как сказала отдала базу 1 С и какие-то документы в ИФНС и УБЭП. Грешки естественно имеются. Что мне грозит? Спасибо за ответы!

Дтп истец продал свою машину третьим лицам, написав им гендоверенность. Эти третьи лица позже продажи выставили иск типа от истца, машины у него нет, значит и исковые требования не законно, что я должен востанавливать, если эта битая машина не его.

Машина купленная в автокредит продана (по глупости...).

Сумма продажи меньше на 200 тысяч той, за которую я ее купил.

При банкротстве физ. лица не будет ли это расценено как сокрытие имущества, мошенничества или что-то в этом духе? Не прошел год как она была продана, есть вариант что сделку признают недействительной?

Мы прожили вместе год, и за этот год я оформила на себя кредит на покупку авто б/у (с рук), но передачу денег осуществлял муж (гражданский) в моём присутствие, ген.доверенность я оформила без его присутствия и согласия. И теперь он хочет подать на меня в суд за мошеничевство. Машину я забрать не могу т.к ключи от авто у него.

Продала земельный участок в садоводческом товариществе. Передала гос. акт о праве собственности на мое имя. Написала расписку, что получила оплату в размере 500 долларов за... участок, передала гос. акт на участок номер и серия... и обязуюсь в дальнейшем не претендовать на этот участок в кооперативе... Скажите пожалуйста могут покупатели потребовать деньги обратно и в течение какого срока? Расписка написана мною от руки. В расписке написала свою фамилию, номер и серию паспорта, полученную мною оплату 500 долларов, за земельный участок в садоводческом товариществе. Внизу расписки, где поставила дату, осталось 2 свободные строчки и затем дата и моя подпись. В расписке не указана фамилия и данные паспорта кому я продала участок. Могут ли покупатели дописать внизу расписки (там где свободные строки), что-нибудь, что будет нужно и выгодно им, либо дописать возле суммы еще цифру и получится, что я продала участок не за 500 долларов, а за 1500 и потребовать ввернуть большую сумму денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение