Сотрудничество с Человеком по продаже грибов - проблемы с клиентами и возможные юридические последствия

• г. Ростов-на-Дону

Там я с Человеком начал сотрудничать по реализации грибов. . нашёл клиентов, клиенты мне на карту переводили деньги, а я ему-поставщику. А процент брал себе.. Он им за место грибов отправил шиповник.. они ему вернули назад.. Им грибы не нужны они требуют деньги. Я им квитанции показал что я ему отправлял деньги.. Они в Палицию пошли, а следователь им дал объяснительную, чтоб я её заполнил и подписал.. Нужно ли мне её подписывать? Против меня не сыграет это? Там адрес нужно указывать и т.д..

Это все Между с физ. лицами.

Да,я получал деньги и переводил прставщику а процент себе оставлял.

Я с поставщиком и с покупателем договор не заключал.

И сечас требует от меня покупатель деньги и сказал подаст на меня о возбуждении уголовного дела. Будет мне что то по закону?

Ответы на вопрос (4):

Какие грибы, от этого многое зависит. Дайте объяснения, лично проконсультировавшись с юристом.

Белые грибы и лисички

Ответ отключен модератором

Этот человек мне написал...

Ничего ты не продашь сдесь и не купишь. По всем чатам, где у тебя профиль идёт рассылка что ты МОШЕННИК. Так-что можешь свои объявления засунуть куда подальше!

А ещё по адресу где ты прописан, скоро придёт повестка для дачи показаний по статье 159 часть 2 УК. РФ, вот твоя МАМА обрадуется, а тебя прямо в отделе и закроют, сначала на 72 часа по закону, а потом возьмут под стражу до суда, либо домашний арест с браслетом, если найдёшь хорошего адвоката.