Можно ли? Вернуть подареный телефон есть документы

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (4):

Вряд ли можно вернуть. Дарение - это сделка и для отмены дарения или признания сделки недействительной нужны серьезные основания.

Руслан, в соответствии с законодательством Российской Федерации, в случае если имущество было передано в качестве дара, то даритель не вправе требовать его возврата, за исключением случаев, когда дарение было совершено под влиянием обмана, насилия, угрозы, злоупотребления доверием и т.п, что должно доказываться в судебном порядке.

Нет, закон таков. Наверное, как и все, подарили девушке. Подарили и подарили.

Да и возвращать из-за расставания или ссоры - не благородно, проще говоря некрасиво.

Можно вернуть, если нет доказательств, что телефон подарен.