Что делать, если 25 августа у сына забрали военный билет и выписали повестку на военные сборы без прохождения мед. комиссии?

• г. Москва

25 августа у сына забрали военный билет. Пришёл по повестке на уточнение личных данных. Повестку просто кинули в ящик, за неё не расписывался. После уточнения выписали повестку на военные сборы, без прохождения мед. комиссии. Билет теперь не отдают. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Нужно ехать на военные сборы. Они проходят примерно месяц

Ничего не делать, он обязан явиться в военкомат.

Повестку просто кинули в ящик, за неё не расписывался.

Дмитрий! Если Ваш сын "лох", то делать уже ничего не надо. Он и без Вас справится.

Если выписали повестку - ехать на сборы.

На "лоха" внимания не обращайте, это очень неудачная шутка.

Удачи.

Это не шутка. Это «крик души» и боль за человечество.

Дело в том, что для адвоката самое большое наказание – если доверитель «лох». Его, к сожалению, невозможно защитить – он всё равно найдёт способ «закопать» себя. В частности, доверчиво идёт по повестке, брошенной в ящик, и попадает в серьёзную ситуацию, из которой уже не выберешься. Остаётся только грустить.

Дай бог, чтобы я ошибался!