Оспариваемый земельный участок выставлен на торги во время судебных разбирательств - нарушение права или допустимое действие?

• г. Симферополь

В марте этого года я подала в суд административный иск, где оспаривался отказ Департамента по имущественным и земельным отношениям об отказе предоставления земельного участка без проведения торгов (льготная категория), а в апреле обнаружила, что оспариваемый участок выставлен на торги. Обеспечительной меры не заявляла. Имел ли право Департамент выставлять ЗУ на торги во время судебных разбирательств?

Ответы на вопрос (2):

Если вы меры не заявляли, то да конечно

Это зависит от того, по каким основаниям вам отказали. Возможно вам и отказали по причине того, что испрашиваемый земельный участок как раз таки готовился к реализации на торгах и ранее был сформирован под эти цели.