Возможно ли указать фамилию отца и дать отчество ребенку, не вписывая отца в свидетельство о рождении?

• г. Барнаул

Можно ли записать ребёнка на фамилию отца ребёнка и дать его отчество, но при этом самого отца не вписывать в свидетельство о рождении?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Увы, НЕТ, невозможно. В свидетельство о рождении ребенка могут вписать имя и отчество отца со слов матери, однако фамилию ребенок получит такую же, как и у матери. Ч.3 ст.17 ФЗ-143.