Несанкционированные изменения в протоколе по статье 12.2.2 и переквалификация в 12.2.4 - каковы законные основания и сроки давности?

• г. Магадан

Три месяца назад выписали протокол по ст. 12.2.2 ошибочно, затем без моего разрешения переквалифицировали в 12.2.4, материал сейчас в суде.

Подскажите пожалуйста:

1) допускаются ли такие изменения в протоколе? (ссылаются на то что отправили уведомление на почту, я не получал)

2)Также прошло 3 месяца со дня выписки протокола, с какого момента исчисляется срок давности?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно готовить в суд мотивированные возражения на протокол.