ГИБДД отказывается регистрировать ТС из-за неснятого приставом ограничения

• г. Саратов

Пристав снял ограничение на ТС, а в ГИБДД ещё висит, постановление на руках, их не устраивает эта бумага и сказали пока в базе не снимут ограничение ставить на регестоацию не будут!

Ответы на вопрос (2):

Если пристав снял ограничения, но в ГИБДД они всё ещё висят, необходимо повторно обратиться к судебному приставу с заявлением об отмене запрета, приложив распечатку с сайта ГИБДД.

Возможно, постановление об отмене запрета по информационной базе не было переведено в статус «исполнено». Иногда такое случается, и судебный пристав должен повторно осуществить мероприятия по снятию запрета.

Истребуйте у пристава подтверждение направления Постановления о снятии ограничений в ГИБДД и если оно имеется, то жалобу в региональное МВД РФ на сотрудников МРЭО ГИБДД.