Как развестись если супруг в розыске

• г. Челябинск

Супруг сбежал из исправительного центра, где был на принудительных работах, теперь он объявлен в розыск, в ЗАГСе и у мировых судей была, сказали, что расторжение брака в этом случае невозможно пока не закончатся розыскные мероприятия. Так ли это? Неужели ничего нельзя сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (8):

Взять в полиции справку, что муж в розыске и на основании ее написать заявление в суд о разводев связи с его отсутствием. Подаете на развод, и прилагающие документы или справки из уг. розыска. При подаче заявления в суд или в ЗАГС в заявлении Вы указываете причину развода. Назначат день и разведут!

Спросить
Пожаловаться

Зачем вы сказали что он в розыске.

Вообще у суда нет обязанности в данном случае приостановить производство по делу.

ГПК РФ Статья 215. Обязанность суда приостановить производство по делу

Подавайте иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, разводитесь через суд. В судебном порядке не присутствие одного из супругов не будет являться препятствием для развода.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Сложно будет развестись, но пробуйте.

ГПК РФ Статья 216. Право суда приостановить производство по делу

Суд может по заявлению лиц, участвующих в деле, или по своей инициативе приостановить производство по делу в случае:

розыска ответчика и (или) ребенка;

Спросить
Пожаловаться

Обманывают Вас. Подавайте исковое заявление мировым судьям на расторжение брака. Розыск не является основанием для отказа в расторжении брака.

Спросить
Пожаловаться

А зачем было в суде докладывать, что он в розыске находится? Подали бы иск и развели бы вас.

Спросить
Пожаловаться

Им нужно его уведомить, поэтому спрашивали адрес где он находится, чтоб отправить уведомление. Если его там нет им придёт ответ, что его там нет и что он в розыск объявлен и в этом случае в расторжении брака откажут, так мне объяснили в суде.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в суд с иском, укажите адрес последнего места проживания мужа и молчите что он в розыске.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я развестить с супругой, проживая в другом регионе, прописке здесь нет. Проживаем и я и она в Астрахани, прописаны в Волгоградской области.

Скажите пожалуйста если супруги развелись в 2014 г а кредит был взят 7 лет назад и не погашен, могут ли кридиторы взыскать за должность уже с бывшей супруги.

Я хочу развестись супруг находится в РФ. у меня двое дитей. И имею ли я право на квартиру которая подаренна ему в браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли такое, что супруг развёлся без моего ведома? У нас ребёнок и имущество. Уведомлений не приходило по почте никаких. И как можно узнать законен ли наш брак.

Я и супруга граждане России. Проживаем в Украине. Регистрация о браке у нас оформлена в Р Таджикистан. На то время мы проживали там. В браке мы уже 19 лет. У нас есть ребенок. Уже исполнилось 18 лет. Супруга хочет развода. Мотивация не люблю и т.д. Хочу жить одна, с ребенком, для себя. Я развода очень бы не хотел. Я адекватен, не пью, не курю, не нищий. Мы работаем, не голодаем. Могу ли я сохранить брак через нехочу жены. Или нас в любом случае разведут через суд. Очень не хотел бы ее потерять. Люблю. Возможно кризис среднего возраста, переиграется. Как можно затянуть бракоразводный процесс. И как он происходит, ведь проживаем мы в Украине.

Как написать заявление в полицию о розыске жены, с которой находится в совместной собственности квартира, а жена на связь не выходит 16 лет?

Хочу развестись с супругой, она согласна. Паспорта у нас пластиковые получили в Киеве, но прописка моя и супруги Донецкая, свидетельство нашего брака получили в Воронежской обл. Я на данный момент живу в Крыму у мамы, родился в Сибири. Могу ли я развестись с супругой в Крыму, супруга живет с детьми в Киеве.

Хотим развестись с супругой. Живем в СПб, я прописан в Москве, жена в Подмосковье. Есть маленький ребенок 2,3 мес. Как это правильно сделать, что бы не ехать в Москву?

Супруг был поручителем (кредит брал его друг) и заложил машину в банк в качестве залога. Заемщик перестал оплачивать кредит и банк подал в суд на поручителя. С супругом развелась. После развода, так как автомобиль был приобретен в браке, возможно ли при разделе имущества отсудить машину? ПТС в банке, но автомобиль в пользовании. На автомобиль наложен запрет судебными приставами на регистрационные действия.

Zdravstvuyute, napishite pojalyusta, kak mne poly4it svidetelstvo o razvode ,esli ya projivau za graniseu. mou bivshiu myj razvelsya bez menya v rossii.

Как развестись супругам из Донецка с ВИДом на жительство в России?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если у супругов малолетний ребёнок до 3 лет, один из супругов не согласен с разводом, разведут? Или до трех лет нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение