Что будет с деньгами (зарплатой) на счету во время процедуры банкротства физического лица?

• г. Брянск

Что будет с деньгами (зарплатой) на счету во время процедуры банкротства физического лица? Финансовый управляющий даёт МРОТ на меня и ребёнка. А остаток зарплаты (более 50 тыс руб) исчезнет или нет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

По закону Вам положен 1 прожиточный минимум на себя плюс по одному минимуму на каждого ребенка. Все что свыше этой суммы идет в конкурсную массу (на выплату кредиторам)

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб. и Вы не можете их оплачивать, то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Остальные суммы распределяются на погашение судебных расходов и по реестру требований кредиторов. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте

Он не исчезнет

Его направят на погашение ваших долгов вашим кредиторам.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru