Возможность увольнения с военной службы при наличии документов и отсутствии опекуна для ребенка

• г. Донецк

Если единственный отец у ребенка есть все документы могу ли я уволиться с военной службы, контракт кончился ребенка не с кем оставить

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Это зависит от срока заключения контракта. Если после 21 сентября 2022 года, то это не основание, так как действуют три основания (достижение предельного возраста, состояние здоровья, подтвержденное ВВК, приговор суда о лишении свободы). Но можете попробовать написать рапорт о расторжении контракта по семейным обстоятельствам. Ваш вопрос во многом зависит от позиции командования.