Я расписываюсь с иностранкой, потом она просит временную регистрацию, на что может претендовать по поводу моей квартиры?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

На наследство в случае вашей смерти.

В России, если иностранный гражданин вступает в брак с российским гражданином и желает получить временную регистрацию (временную прописку) на территории Российской Федерации, это не дает ей автоматического права на собственность или долю в квартире вашей семьи. Временная регистрация предоставляется с целью оформления временного проживания в определенной местности, но не дает прав на собственность.

Собственность на квартиру или дом, как правило, остается на имене владельца (в данном случае, на вас), и оформление временной регистрации другой личности (в данном случае, вашей иностранной супруги) не делает ее автоматический собственницей квартиры или дома. Право собственности на недвижимость регулируется законами о собственности, и для изменения прав собственности требуется соответствующий юридический процесс, как правило, по соглашению сторон или решению суда.

Вначале на временную регистрацию А потом есть несколько вариантов Но это будет объемный ответ. С моей стороны. Зайдите в интернет и задайте там свой вопрос.

На право проживания в квартире до окончания временной регистрации.