Продажа ипотечной квартиры с материнским капиталом - как правильно выделить долю и получить согласие опеки

• г. Сочи

Пожалуйста возможно ли продать ипотечную квартиру с мат капиталом? И как правильно выделить долю, чтобы потом при продажи без проблем получить согласие опеки?

Ответы на вопрос (2):

Если квартира в ипотеке, долю никак не выделить. Если собрались продавать, нужно одновременно покупать и обеспечивать детей жилплощадью, чтобы отчитаться перед СФР. Иначе опека не даст согласие на сделку.