Как закрыть задолженность перед Финсоюзактивом в размере 1 000 000 рублей с учетом процентов?

• г. Новосибирск

У меня есть задолженность перед финсоюзактив, в бки высвечивается 17000, они требуют 1000000, якобы с процентами, как можно закрыть этот долг?

Ответы на вопрос (6):

Оплачивайте 17000₽.

Они не идут на встречу, требуют 1000000

Физическое лицо, которое не в состоянии обслужить долг, если он свыше 500 тыс, ОБЯЗАНО, подать признать себя банкротом.

Это не законно. Они в суд вышли с с требованием? Кредит Вы брали у другой организации. В данном случае их требования не законны. Согласно ГК РФ Статья 382. Основания и порядок перехода прав кредитора к другому лицу, ч. 3. Если должник не был уведомлен в письменной форме о состоявшемся переходе прав кредитора к другому лицу, новый кредитор несет риск вызванных этим неблагоприятных для него последствий. Обязательство должника прекращается его исполнением первоначальному кредитору, произведенным до получения уведомления о переходе права к другому лицу.

При этом с учетом положений абз.2 п.1 ст.385 ГК РФ, должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от первоначального кредитора.

Здравствуйте!

Не платите ничего, как в суд подадут на Вас будете разбираться с этим вопросом.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Никак не закрыть этот долг, можете потребовать от них исключения сведений из бки предварительно оплатить 17.000, но нужно смотреть, есть ли в этом смысл, потому как срок давности вышел, а потом они определят весь миллион и окажется, что они были правы.

Это нужно всё смотреть и считать