Влияет ли оформление дарственной на получение квартиры, если я стою на очереди и она оформлена на моего ребенка?

• г. Иркутск

Получу Ли я квартиру? Стою на очереди на квартиру, у меня родился ребенок и на него оформили дарственную, я выступала в его интересах, считается ли что эта квартира моя тоже? Снимут ли меня с очереди

И если бы оформили квартиру на меня тогда я так понимаю точно бы сняли а если на моего ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Родители не имеют права на имущество детей и наоборот. Если Вы стоите в очереди одна и ребенок не указан, как претендующий на квадратные метры, то ничего не должно измениться в Вашей ситуации.

Он член семьи, а потому Вы уже не нуждаетесь, с очереди снимут

Ольга, здесь всё индивидуально. Ждите, когда что-то случится. И если будете несогласны с решением, обратитесь в суд. Удачи.