Кому положена по наследству машина, после смерти отца, наследники дочь, и мать умершего, если она пенсионер 81 год

• г. Йошкар-Ола

Ответы на вопрос (1):

Машина просто будет принадлежать им обоим в равных долях на основании наследования... но если дочь заплатит матери умершего компенсацию, равную рыночной стоимости 1/2 доли авто, то мать вероятно откажется от авто в пользу внучки... или они просто продадут авто, а деньги поделят поровну...