Законно ли ставить в канализационную трубу многоквартирного дома уловители (кошки)? Спасибо, Александр

• г. Владивосток

Законно ли ставить в канализационную трубу многоквартирного дома уловители (кошки)?

Спасибо, Александр

Ответы на вопрос (3):

С точки зрения закона, установка ловушек в трубе канализации является нарушением правил пользования общедомовым имуществом. Стояк канализации относится именно к этой категории оборудования. Поэтому любое самовольное вмешательство является нарушением.

С целью ограничения услуги? Законно

Законно, чтобы кошки туда не попадали, но и не мешали эти ловушки канализации