Возраст выхода на пенсию при проживании в Чернобыльской зоне и работе в организации с высокой вредностью

• г. Брянск

С момента взрыва на ЧАЭС и пр 2019 г проживала в Чернобыльской зоне затем выписалась и работала в организации с (вредностью) 8 лет. В каком возрасте я могу уйти на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Откройте ваш лицевой счет на госуслугах и посмотрите там основание для досрочной пенсии.

Чтобы получить ответ от юристов, следует сообщить, по какой статье закона подтверждены 8 лет вредного стажа, а также какие документы подтверждают ваше право на льготы в связи с проживанием в загрязненной зоне (удостоверение, справка) и что в них указано.