Вопросы ответственности - Угрожает ли врачу гинекологу наказание за невведение иммуноглобулина при медикаментозном прерывании беременности в частной клинике?

• г. Нижний Новгород

Если врач гинеколог в частной клинике зная, со слов что 2 (-) у жены и 2 (+) у мужа не ввела иммуноглобулин при медикаметозном прерывании беременности в течении 72 часов, его можно наказать? Написали жалобу в министерство здравоохранения. А Клиника на жалобу пишет про добровольное согласие которое подписала жена (она не помнит, что подписывала)

Ответы на вопрос (6):

Не имеет значения. Пациент не является специалистом.

Спросить
Пожаловаться

Только экпертиза ответит на вопрос о качестве оказания медицинской помощи.

Спросить
Пожаловаться

Экспертиза чего? Иммуноглобулин не был введен

Спросить
Пожаловаться

Экспертиза КАЧЕСТВА ОКАЗАНИЯ медицинской помощи..

Спросить
Пожаловаться

Вам надо письменно (!) обратиться в вашу страховую компанию с заявлением о проведении экспертизы качества оказания мед помощи. Именно их заключение необходимо для подачи заявление в суд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер.

Не исключено привлечение врача к ответственности. Необходимо подробно разбираться в ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Обратилась в частную клинику по поводу медикаментозного прерывания беременности. Врач осмотрела, сделала УЗИ, определила беременность в матке, дала таблетки. Через 2 недели я оказалась в больнице с сильным кровотечением, диагнозом внематочная беременность. Удалена труба, потеря крови 1500 мл. На какую компенсацию морального вреда я могу рассчитывать? Спасибо.

Прерванная беременность 23 недели по медицинским показаниям, ребёнок был живой до того пока не начали медикаментозно прерывать беременность, в итоге родился мертвым. Мне полагается выдать на руки свидетельство о рождении и смерти?

Немного сложная ситуация. Но я постараюсь хорошо объяснить.

Мне 15 лет. И рассматривается такой вариант что я беременна. Конечно, я бы хотела детей, но сейчас очень и очень рано. И что будет если я обращусь в частую клинику за медикоментозным прерыванием беременности, сделают они это иди нет? Просто не очень хотелось бы что бы мама узнала, или знакомые какие то меня увидели. Я не хочу показаться плохой развязной девочкой, ну раз уж так вышло надо что то делать. И вот зачем же я вам пишу, они помогут? Вроде я знаю что с 15 лет можно самими принимать решение о своём здоровье, и врачи не расскажут НИКОМУ НИЧЕГО, это как врачебая тайна. Но, сдержут они обещяние?

Вот приду я туда, и что мне сказать что бы они меня приняли? Как все разжувать им так чтобы они приняли меня в мои 15 лет.

Я думаю вы мне все объясните.

Могу ли я подать в суд на врача который проводил медикаментозное прерывание беременности и не увидел на контрольном УЗИ прогрессирующую беременность?

Как подать в суд на врача гинеколога? У меня сейчас 4-я беременность! 1-ую прервали т,к один плод не развивался, мне сделали кесарево! 2 и 3 успешно, сейчас у меня 6 недель, прошла полное обследование в платной клиники, сказали что все хорошо и прерывать беременность нет необходимости! Прошла УЗИ шва, оказалось, что при кесарево 3 беременности мне сделали надрез на половину шва, теперь у меня на животе шишка где скопление крови (гематома), но врачи сказали, что ребеночку это не повлияет! Вчера у меня открылось кровотечение, я обратилась к гинекологу, она посмотрела и сказала что будем делать чистку! Это процедура была долгой и болезненной, но она очень долга пыталась найти матку, но так и не нашла, меня оставили в больнице под наблюдением, сделали капельницы и уколы. Сегодня мне сделали УЗИ и сказали что ребеночек в норме, сердцебиение отличное, кровоточила гематома! На что мне врачи ответили приходи на чистку, либо жди 10 недель сделаем повторное УЗИ и будет известно нормальный ли ребенок! Сейчас мне начали делать укрепляющие уколы! Дайте пожалуйста совет, кому обращаться и с чего начать!

Моей дочери через 10 дней будет 16 лет, она беременна, срок очень маленький, прерывать беременность она не хочет, есть ли у меня возможность сделать это принудительно? Прерывание хочу делать медикаментозное, оно менее травматично для девочки.

Могу ли я сделать медикаментозное прерывание беременности на 3-4 неделе по полису ОМС бесплатно? Врач на консультации открыто озвучил цену препарата и сопутствующих услуг (узи, но в другой клинике, сказал что так будет быстрее и разницы в цене нет), но на вопрос как оплачивать начал начал юлить и перевёл тему. Обращение было в государственную женскую консультацию во Владимирской области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли требовать у гинекологов прерывания беременности на большом сроке. Если я одна и так воспитываю двоих детей з/п 15000. плюс плачу кредит. Муж отказался от еще нерожденного ребенка.

Ситуация такая: обратилась в частную клинику, где врач-гинеколог поставила мне диагноз заболевания передащегося половым путем после осмотра (даже без анализа), выписала мне лекарства, за которые я отдала не малые деньги, сильно поругалась с мужем, а потом он меня отправил сдавать анализ в другую клинику, где пришел отрицательный ответ, т.е. инфекции у меня не обнаружили. Возможно ли подать в суд на врача за ложный диагноз, они просто вымогают деньги, чтобы клиенты шли к ним снова и снова. Какие документы для этого нужны и стоит ли вообще этим заниматься?

С женой делали в платной клинике прерывание беременности. С помощью таблеток, были произведены 2 УЗИ. Но через неделю у жены разрывается труба, и в следствии этого она падает и разрывается селезёнка. Дело было за городом и еле успеваю довезти до клиники. Сложная операция и в следствии удаляют и трубу и селезёнку. Посоветуйте как разбираться с этой ситуацией и на какую компенсацию поставить эту клинику.

Скожите я оставила отзыв о враче гиникологе в соц сетях он составил то что врачь свою работу делать не хочет оскорблений и не цензурной брани не было в её сторону, она мне пригрозила что наймёт адвоката и отсудит уменя милион рублей за что? А вот миня она унизила сильно назвола больной прилюдно да ещё и пригрозила что будет молится что бы я не забиреминела.

Я написала отзыв о враче гиникологе в соц сети отзыв составил токую тему что врачь роботать не хочит оскорблений с моей стороны не было в её адрес, она прочла отзыв на что мне сказала что наймёт адвоката и отсудит у меня милион рублей за что и что мне можит быть? Хотя миня она оскорбила при людно назвала больной и ещё скозала что будет малится что бы я не забиреминела что мне делать.

Ведение беременности в частной клинике, по вине врача, преждевременные роды на 27-ой недели, и гибель двух плодов (близнецы) подскажите пожалуйста какая это статья?

Меня поставили на учёт,беременность 13 неделя, могу ли я сделать аборт в частной клинике?, мне за деньги сказали сделать аборт в частной клинике, что будет если я сделаю аборт на таком сроке?, меня посадят?

Возможно ли такое, что врач из частной клинике может поставить меня на учёт в больницу и отказать в лечении?

Оформляюсь в частную клинику врачом-эндокринологом. В договоре написано работа по совместительству. Будет ли мне идти стаж медицинский и эндокринологический?

Произошла сегодня такая ситуация. Врач гинеколог начал осуждать и угрожать прокуратурой из-за того, что я в 16 лет живу половой жизнью. По закону возраст согласия с 16 лет, и я ей даже показала статью, а она посмеялась и сказала, что передачи это все в прокуратуру и в органы опеки! И продолжала доказывать, что возраст согласия с 18 лет! Моему молодому человеку так же 16 лет. Что делать в этой ситуации?

Нужно пойти на прием к врачу. С работы отпрасится не могу могу я предъявить справку с частной клиники что я была на приеме у врача,?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение