Вопросы ответственности - Угрожает ли врачу гинекологу наказание за невведение иммуноглобулина при медикаментозном прерывании беременности в частной клинике?

• г. Нижний Новгород

Если врач гинеколог в частной клинике зная, со слов что 2 (-) у жены и 2 (+) у мужа не ввела иммуноглобулин при медикаметозном прерывании беременности в течении 72 часов, его можно наказать? Написали жалобу в министерство здравоохранения. А Клиника на жалобу пишет про добровольное согласие которое подписала жена (она не помнит, что подписывала)

Ответы на вопрос (6):

Не имеет значения. Пациент не является специалистом.

Только экпертиза ответит на вопрос о качестве оказания медицинской помощи.

Экспертиза чего? Иммуноглобулин не был введен

Экспертиза КАЧЕСТВА ОКАЗАНИЯ медицинской помощи..

Вам надо письменно (!) обратиться в вашу страховую компанию с заявлением о проведении экспертизы качества оказания мед помощи. Именно их заключение необходимо для подачи заявление в суд.

Добрый вечер.

Не исключено привлечение врача к ответственности. Необходимо подробно разбираться в ситуации.