Где можно найти и взять справку по личному делу после увольнения из МВД?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Есть разные варианты. Если это касается лично вас, как бывшего сотрудника МВД, то можете подать письменный запрос на имя начальника учреждения, где трудились до увольнения. Либо через прокуратуру или суд. Все зависит от нюансов ситуации.

В кадровом подразделении, по прежнему месту службы в МВД. Если оно в настоящий момент не существует, то вам следует обратиться в территориальный орган МВД вашего субъекта РФ.