Продажа автомобиля прострочена - деньги до сих пор не получены! Как быть?

• г. Иркутск

Автомобиль изъятый судебными приставами продан 4 месяца назад. Деньги в счёт погашения долга до сих пор не зачислены! Информации о реализации машины никаких не получил! Что белать!?

Ответы на вопрос (5):

Направьте жалобу

Вам следует подать жалобу старшему приставу-исполнителю и в прокуратуру

Жалобу на имя ст. пристава.

Здравствуйте, пишите жалобу на бездействие пристава старшему приставу или в суд

Здравствуйте, Олег,

ст. 121 Закона РФ "Об исполнительном производстве"

Постановления Федеральной службы судебных приставов, а также постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

Следовательно Вы можете подать жалобу в порядке подчиненности начальнику отдела ФССП, в котором работает пристав, осуществляющий исполнительное производство. В случае бездействия начальника отдела обжаловать бездействие как пристава, так и его начальника.

Также Вы можете обжаловать бездействие в судебном порядке.

Всего Вам Доброго!