Продажа автомобиля прострочена - деньги до сих пор не получены! Как быть?

• г. Иркутск

Автомобиль изъятый судебными приставами продан 4 месяца назад. Деньги в счёт погашения долга до сих пор не зачислены! Информации о реализации машины никаких не получил! Что белать!?

Ответы на вопрос (5):

Направьте жалобу

Спросить
Пожаловаться

Вам следует подать жалобу старшему приставу-исполнителю и в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Жалобу на имя ст. пристава.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, пишите жалобу на бездействие пристава старшему приставу или в суд

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Олег,

ст. 121 Закона РФ "Об исполнительном производстве"

Постановления Федеральной службы судебных приставов, а также постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

Следовательно Вы можете подать жалобу в порядке подчиненности начальнику отдела ФССП, в котором работает пристав, осуществляющий исполнительное производство. В случае бездействия начальника отдела обжаловать бездействие как пристава, так и его начальника.

Также Вы можете обжаловать бездействие в судебном порядке.

Всего Вам Доброго!

Спросить
Пожаловаться

Дтп произошло 01.11.12 обратился с документами в СК Согласие 22.11.12. 10.01.13 обратился с заявлением о выплате ущерба наличными т.к. автомобиль так и небыл отремонтирован на СТОА (был расторгнут договор официального дилера с кузовным цехом где была произведена оценка ущерба), выплат по сей день нет-что делать?

У нас был большой долг по квартплате. Все счета были арестованы. Долг мы погасили в середине декабря прошлого года. Но из зарплаты продолжают удерживать деньги. Обращалась к приставам они отвечают что не снимают раньше, когда приставы удерживали сумму то приходила смс об аресте средств. Сейчас ничего не приходит, просто приходит урезанная зарплата. Обращались к вышестоящему начальству денег никто найти не может, но они продолжают уходить в никуда. Работаю в ООО ГУЖФ. Ходила к приставам отправили к местному начальству местное начальство звоните в Уссурийск Уссурийск отправил в Москву Москва отправила приставам. В итоге ничего. Помогите пожалуйста опять копится долг по квартплате так как мне не хватает денег чтобы ее оплатить.

Идет судебный процесс между сторонами. Было одно судебное заседание, на котором ответчик не предоставил копии документов для истца, а только для суда. Суд обязал ответчика в срок предоставить все копии истцу. До сих пор документы истцу не предоставлены. Тем не менее, суд определил, что к 5 августа т.г. обе стороны обязаны предоставить доказательства и возражения. В то же время суд предупредил, что до 13 сентября уходит в отпуск.

1. Нужно ли предоставлять доказательства вне судебного разбирательства?

2. Или все таки предоставить доказательства после отпуска судьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2008 году продала свой автомобиль по договору купли-продажи (от руки на бланке). Помимо договора купли-продажи выписала генеральную доверенность на всевозможные действия. Покупатели (они с др.города) сказали что в ближайший срок снимут а\м с учёта. Прошло уже 4 года. Машину до сих пор не сняли и до сих пор числится на мне. Неоднократно связываясь с ними - они Обещали оплатить транспортный налог. У а\м очень большой объём двигателя. В прошлом году связавшись с ними они сказали что продали а\м другим людям. И не знают, не помнят кому.. Я пригрозила подать а\м в розыск, на что они ответили, что я не имею на это права - т.к. выписан договор купли-продажи. Ездила в ГИБДД они говорят что а\м ни в розыск и не в утиль подать не могут, тоже ссылаясь на договор купли-продажи. Подскажите пожалуйста что делать?

Можно ли до сих пор получить деньги со страховой компании россия по испол. Листу?

Отец умер 14 лет назад. На него зарегистрирован дом в Московской области (дача). Наследником является моя мама (жена владельца). До сих пор мама не перевела на себя дом, дом до сих пор оформлен на умершего отца. Сейчас мама хочет начать оформлять наследство. Все справки уже собраны. Куда нам идти? В суд? В нотариальную контору? По месту жительства? По месту нахождения наследства? У нас прописка московская. Спасибо за ответ.

Суд прошел 3 ноября 2015 года с банком Тинькоф. Сейчас март 2016 год, нет исполнительного документа, почему до сих пор не присылают? Можно ли платить или ждать когда пришлют?

У меня такой вопрос. Может ли налоговая инспекция начислять транспортный налог на автомобиль переданный по генеральной доверенности покупателю в 2004 году и числящегося в розыске, с наложением на него ареста и запретом прохождения ТО. Автомобиль до сих пор не найден, а транспортный налог исправно начисляется. Какими нормативными документами это регламентировано? Спасибо.

Летом 2013 года я продала автомобиль. В пластике указана фамилия до брака, в договоре купли-продажи фамилия уже изменена. К договору прилагали свидетельство о браке, дабы у новых владельцев не было проблем с постановкой на учет. Прошло уже больше полугода, авто до сих пор записано на мое имя, налог приходит мне, а владельцы моего бывшего авто меняются. Подскажите, могу ли я аннулировать договор купли-продажи, вернуть деньги и забрать авто в связи с тем, что по документам машина до сих пор моя

?

Муж с 10 июля в отпуске, до сих пор не дали отпускные, куда обращаться? Мне надо письменно, чтоб могли показать в конторе ваш ответ.

Решение вынесено судом 02 августа 2016 года на заседании. В окончательном виде на руки до сих пор не получено. Зам. председателя суда ссылается на огромную занятость и отпуска сотрудников. Аппеляцию на решение не пропущу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение